Анализ на хламидии при беременности

Главная / Статьи / Венерология / Анализ на хламидии при беременности

Хламидии негативно влияют на многие органы и системы организма человека. Опасность данной инфекции в отрицательном влиянии на репродуктивные функции женщины. Хламидии имеют слабую симптоматику, вследствие чего определить инфекцию можно только в лабораторных условиях. Поэтому в список основных исследований входит анализ на хламидии при беременности.

Как сдавать данную процедуру можно узнать в медицинском центре «Благое дело». Вежливый персонал клиники поможет записаться на прием к венерологу, а дипломированные врачи, с большим практическим опытом работы, проконсультируют о том, как сдать анализы на венерологические заболевания в Москве.

Анализ на хламидии при беременности. Как сдавать?

Анализ на хламидии при беременности

Если беременная женщина плохо себя чувствует, у неё повышенная температура и боли внизу живота, это первые показания для того, чтобы сдать анализ ПЦР на хламидии. Такие меры предосторожности позволят избежать неприятности, связанные со скрытыми инфекциями, и предотвратят их проникновение в организм плода.
Сдать анализ ПЦР на хламидии при беременности необходимо, прежде всего, потому, что нахождение инфекции в организме может вызвать выкидыш или преждевременные роды. Также есть вероятность инфицирования ребёнка, при его прохождении через родовые пути.

Последствия хламидиоза.

Сдать анализ ПЦР на хламидии очень важно, поскольку хламидиоз вызывает осложнения данного характера:

  • Замирание плода при маленьких сроках беременности.
  • Выкидыш.
  • Кислородное голодание и задержка роста зародыша.
  • Поражение глаз, половых органов.
  • Возможна даже гибель плода.

Положительный анализ на хламидии при беременности является показанием к антибактериальной терапии.

Анализ на хламидии происходит двумя способами:

  • Сдать анализ крови на обнаружение возбудителя инфекции.
  • Сдать анализ ПЦР на хламидии (соскоб из шейки матки).

В какой период беременности сдавать анализ на хламидии?

Хламидиоз при беременности

Прежде всего, анализ на хламидии при беременности рекомендуется проводить на ранних сроках, потому что, это позволит быстрее выявить возбудителя инфекции. За 1-1,5 часа перед процедурой нужно воздержаться от мочеиспускания. Необходимо исключить половые контакты и не спринцеваться. Нельзя принимать антибиотики за 2 недели до сдачи анализа. Для полноценного обследования и дальнейшего лечения, сдать анализ ПЦР на хламидии необходимо не только беременной женщине, но и её супругу.

Клиника «Благое дело» — лучшие платные услуги по сдачи анализов на венерологические заболевания в Москве. Мы рекомендуем сдать анализ ПЦР на хламидии в медицинском центре венерологии «Благое дело». В нашем центре работают только высококвалифицированные врачи, которые специализируются на лечении хламидиоза новейшими методиками. Наши венерологи с максимальной точностью определят источник инфекции и назначат эффективное лечение заболевания.