Какие группы анализов на ВПЧ существуют?

Главная / Статьи / Венерология / Какие группы анализов на ВПЧ существуют?

Группы анализов на ВПЧАнализ на папиллому вирус является необходимой процедурой для раннего диагностирования заболевания с целью выбора эффективной схемы лечения. В зависимости от способности активизировать онкологические процессы вирусы делят на следующие виды анализа на ВПЧ:

  • низко-канцерогенные;
  • средне-канцерогенные;
  • высоко-канцерогенные.

Разновидность группы анализов на ВПЧ напрямую зависит от типа папиллома вируса, которые отличаются друг от друга структурой ДНК. Каждый тип вируса имеет свой порядковый номер. 16 и 18 типы вируса считаются самыми онкогенными. Какой тип анализа на ВПЧ сдать, если у Вас тот или иной геном вируса, может определить только лечащий врач.

Для этого мы рекомендуем записаться на прием венеролога в частную клинику «Благое дело». Ведущие специалисты клиники помогут сдать анализы на ВПЧ. Цена на данную процедуру будет определена после обследования. Наши врачи с помощью современных лабораторных тестов с максимальной точностью определят вирус и его тип.

Какие анализы на ВПЧ бывают?

Какие группы анализов на ВПЧ существуют?Только квалифицированный специалист определяет, какой тип анализа на ВПЧ сдать, если обнаружен тот или иной папиллома вирус. Учитываются не только лабораторные исследования, но и анамнез пациента.
В современной медицине существуют следующие виды анализа на ВПЧ:

  • Кольпоскопия – это, визуальный осмотр шейки матки при помощи кольпоскопа. Этот специальный прибор позволяет тщательно изучить слизистую оболочки матки.
  • Цитологический метод даёт возможность исследовать мазок при помощи микроскопа. Показателем папиллома вируса будут являться видоизменённые клетки.
  • Гистологическое исследование представляет собой обследование образца ткани.
  • Обнаружение антител к вирусу папилломы человека. Этот метод относится к ранней диагностики. Но он не показывает концентрацию антител и не позволяет точно определить тип вируса. Для данного исследования необходимо сдать кровь.
  • Амплификационный метод. Он относится к новым и высокоточным методикам. С его помощью можно определить не только концентрацию вируса, но и его тип.
  • ПЦР исследование. Этот метод является самым распространённым видом анализа на ВПЧ, который выявляет онкогенные типы вируса. ПЦР исследование с большой точностью определяет, заражен пациент или нет.

Где можно сдать анализ на ВПЧ?

Если у Вас появилась необходимость сдать анализы на ВПЧ, то мы рекомендуем обратиться в медицинский центр «Благое дело». Это лучшая многопрофильная клиника венерологии в Москве. У нас работают высококвалифицированные специалисты в области венерологии и гинекологии, которые предоставляют все необходимые лабораторные услуги на высшем уровне и по доступным ценам. Дипломированный врач клиники после досконального исследования назначит необходимую группу анализов на ВПЧ и назначит эффективное лечение инфекции.