Когда стоит сделать медикаментозное прерывание беременности?

Главная / Статьи / Гинекология / Когда стоит сделать медикаментозное прерывание беременности?

В каких случаях стоит сделать медикаментозный аборт

патология при беременностиСуществует много причин, по которым женщине приходится сделать медикаментозное прерывание беременности. Пройти такую процедуру возможно до 7 недель и только по медицинским показаниям. Решение о прерывании беременности принимается после тщательных лабораторных обследований и по согласию с женщиной.
Если возникла данная ситуация и женщина решила сделать медикаментозный аборт, то необходимо записаться на прием к гинекологу. Рекомендуем медицинский центр «Благое дело», где трудятся ведущие специалисты высшей категории. Они помогут сделать медикаментозный аборт в Москве по доступным ценам.

Существуют три группы показаний к прерыванию беременности

  • Со стороны развивающегося плода.
  • Со стороны особенности протекания беременности.
  • Со стороны самой женщины.

Медицинские показания к медикаментозному аборту, связанные с состоянием плода

Сделать медикаментозное прерывание беременности нужно, если плод, по каким либо причинам, не развивается и находится в патологическом состоянии. В этих случаях аборт проводится по жизненным показаниям.

Медикаментозный аборт сделать необходимо при выявленных пороках зародыша, наличие которых приведёт к гибели плода ещё до конца беременности.

Прервать беременность медикаментозным способом нужно, если существует угроза рождения ребёнка-инвалида.

Гинекологи советуют сделать медикаментозное прерывание беременности после воздействия внешних мутагенных факторов. Так как возникает большой риск рождения ребёнка с физическими и умственными отклонениями. Например: радиоизлучение, приём медикаментов влияющих на уродство плода, инфекционные и вирусные заболевания.

Медицинские показания к прерыванию беременности, связанные с особенностями ее протекания

Сделать медикаментозное прерывание беременности нужно, если беременность является эктопической. В этом случаи плод находится (прикреплён) за пределами матки. Беременность может прерваться самопроизвольно, поэтому представляет опасность для женщины.

При сильных токсикозах, которые угрожают жизни беременной, врачи также предлагают сделать медикаментозный аборт.

Медицинские показания к прерыванию беременности со стороны самой женщины

Медикаментозный абортРекомендацией для того чтобы сделать медикаментозное прерывание беременности может служить тяжёлое заболевание, которое представляет угрозу здоровью женщины.

Различные патологии также являются причиной аборта, так как непосредственно отражаются на развитии плодного яйца.

В каждом отдельном случае учитываются все факторы, негативно влияющие на женщину и её плод.

Клиника «Благое дело» — это лучшая платная гинекология в Москве.

В медицинском центре «Благое дело» работают дипломированные специалисты в области гинекологии. Они проводят медикаментозное прерывание беременности на высшем уровне и по доступным ценам.

Врачи клиники применяют индивидуальный подход к каждому пациенту и сохраняют медицинскую тайну проведения процедуры.

Платная клиника «Благое дело» гарантирует успешное проведение медикаментозного аборта и берёт полную ответственность за Ваше здоровье.