Может ли простатит пройти сам

Главная / Статьи / Может ли простатит пройти сам
Может ли простатит пройти сам

Может ли простатит пройти сам

Каждый мужчина, хоть сколько-нибудь интересующийся своим здоровьем и вообще вопросами медицины, знает о существовании такой проблемы сильного пола, как воспаление предстательной железы.

В душе все ожидают, что эта напасть обойдет их стороной. Но, как показывает статистика, надеяться можно, но при этом нельзя забывать хотя бы раз-два в год заглядывать в кабинет к урологу. Цифры безжалостны и беспристрастны – по разным данным хронический простатит обнаруживается у 30-50% мужчин в возрасте 20-50 лет.

Диагностику и лечение простатита предлагает клиника «Благое дело».

 

Почему не может простатит пройти сам

Если раньше считалось, что в группе риска заиметь проблемы с простатой находятся мужчины в возрасте от 50 лет, и это отчасти соответствовало действительности, то сегодня простатит заметно помолодел. С недавнего времени обнаружен всплеск заболеваемости в возрастной группе 20-30 лет. Причины – низкая физическая активность и инфекции, передаваемые половым путем.

На фоне представленных данных вопрос, может ли простатит пройти сам, звучит по-детски наивно. В некоторых случаях заболевание протекает почти бессимптомно. Оно способно даже на какой-то срок затаиться, но неизбежно о себе заявит снова, но уже в более сложной запущенной форме.

Любой специалист в области мужского здоровья подтвердит, что не может простатит пройти сам! И этому факту есть убедительное объяснение.

ПРОБЛЕМЫ С ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗОЙ СТАНОВЯТСЯ СЛЕДСТВИЕМ ДВУХ ПРИЧИН:

  • Инфекции, развивающиеся на фоне ослабленного иммунодефицита или обладающие устойчивостью к защитным реакциям организма;
  • Застойные процессы, вызванные недостаточной циркуляцией физиологических жидкостей.

Трудно представить, чтобы патогенные микроорганизмы самоустранились по своей воле, а годами страдающие от застойных процессов ткани и органы забурлили фонтаном жизни. Медицине известны случаи «невероятных исцелений», но с простатитом они не связаны. Ремиссии возможны, но это временное явление.

 

Самостоятельное лечение простатита

К сожалению, сегодня тема простатита стала высоколиквидным товаром, на котором людьми недобросовестными делаются огромные деньги. Телевидение, интернет, печатные издания пестрят рекламой «уникальных средств», способных раз и навсегда избавить от проблем с предстательной железой.

Самостоятельное или непрофессиональное лечение только усугубляет состояние больного и провоцирует другие заболевания. Так, неправильное назначение антибиотиков вызовет угнетение микрофлоры кишечника и подавление иммунитета, оставив нерешенной проблему с предстательной железой. Другие препараты временно снимают симптомы, никак не влияя на причину заболевания.

Простатит – заболевание серьезное и опасное, требующее срочного принятия мер и квалифицированной помощи. Единственный возможный способ избавиться от него – обращение в специализированную клинику с целью пройти эффективную терапию под наблюдением опытных врачей. Здесь нет места сомнительным пилюлям, народной медицине, гомеопатии, колдунам, магам и заговорам.

 

Профилактика простатита

Основная профилактика заболеваний предстательной железы – соблюдение здорового образа жизни и внимательное отношение к себе.

Профилактика включает физическую активность, регулярную половую жизнь, позитивный настрой, исключение стрессовых факторов, соблюдение норм питания и гигиены, отказ от алкоголя, курения и других ненужных привычек.

Нельзя забывать и о периодических посещениях уролога. Это относится ко всем мужчина, независимо от возраста, профессии, наследственной предрасположенности.

Раннее обнаружение заболевания быстро пройти лечение без последствий и серьезных финансовых затрат.

 

Если простатит не лечить

Для человека, ответственно относящегося к жизни, вопрос лечить или не лечить простатит при его обнаружении, не стоит в принципе. Он полностью осознает, что от состояния его здоровья также зависит благополучие близких ему людей.

Результатом запущенного хронического простатита часто становятся импотенция и бесплодие – последствия легкомысленного отношения, которые лечатся долго и сложно, внося ощутимые коррективы в семейный бюджет.

Чтобы подобного не случилось даже малейшие отклонения от нормы при мочеиспускании, болезненные или непривычные ощущения, любой дискомфорт, не говоря уже о более выраженных проявлениях, должны восприниматься как адекватная причина для обращения к специалистам.

 

Лечение простатита в медицинском центре «Благое дело»

профессиональное лечение простатитаНе забывайте о необходимости посещать кабинет уролога даже если вы молоды, исполнены сил и вас ничто не беспокоит. Простатит – болезнь коварная. Поэтому нужно всегда уметь на шаг ее опередить.

В том случае, если после диагностики в клинике «Благое дело» результат вдруг окажется положительным, наши специалисты предоставят вам профессиональную помощь с 95-процентной гарантией полного выздоровления. Мы всегда помним о конфиденциальности и врачебной этике.

Вместе мы сделаем все, чтобы вы были здоровы и вновь ощутили радость жизни, оставив в прошлом переживания и перенесенный дискомфорт!