Самое эффективное лечение простатита

Главная / Статьи / Самое эффективное лечение простатита
Самое эффективное лечение простатита

Где пройти эффективное лечение простатита – вопрос, которым задается каждый мужчина, страдающий этим заболеванием.

Врачи отделения урологии клиники «Благое дело» уже 20 лет проводят диагностику и лечение простатита в Москве. Специалисты медицинского центра точно определят форму и стадию развития заболевания, что критично важно для эффективного лечения.

Распространенность и опасность

Простатит – самое распространенное урологическое заболевание у мужчин до 50 лет и третий по частоте диагноз, который уролог озвучивает мужчинам, перешагнувшим полувековой порог. Опережают его только доброкачественная гиперплазия и рак простаты.

Риск заиметь проблемы с предстательной железой с возрастом увеличивается. Но эта зависимость не имеет строгой линейной формы. Наблюдаются всплески заболеваемости у мужчин в возрасте 20-30 и 50-60 лет. У молодых людей повышенная заболеваемость объясняется инфекциями и недостаточной физической активностью. У больных зрелого возраста имеющиеся факторы дополняются застойными явлениями в венозном кровотоке и самой простате.

Запущенный хронический простатит может спровоцировать рак предстательной железы, для которого характерно длительное латентное течение. Вероятность обнаружения раковых клеток в простате у мужчин 60-80 лет составляет 30-40%. У 80-летних и старше – 60-70%.

От общего числа обращений с жалобами на проблемы мочеполовой системы на долю хронического простатита приходится около 20%. У каждого третьего пациента уролог обнаруживает воспаление простаты. У каждого пятого – хроническую форму.

Заболеваемость широко распространена у мужчин 20-40 лет – в возрастной группе, демонстрирующей наибольшую сексуальную, репродуктивную, трудовую активность.

Лечение хронического простатита

В отличие от ранних стадий, вылечить хронический простатит – задача не самая простая, но осуществимая. Своевременное обращение за помощью, настрой пациента, соблюдение предписаний врача, современные методики и лекарственные препараты – основа быстрого успешного выздоровления. Таким образом достигается самое эффективное лечение простатита.

выделяют несколько форм простатита:

• ОСТРЫЙ БАКТЕРИАЛЬНЫЙ – интенсивный воспалительный процесс, вызванный инфицированием тканей простаты;
• ХРОНИЧЕСКИЙ БАКТЕРИАЛЬНЫЙ – длительное вялотекущее воспаление с периодическими обострениями;
• ХРОНИЧЕСКИЙ НЕБАКТЕРИАЛЬНЫЙ (абактериальный) – диагностируется при отрицательном результате микробиологических исследований;
• БЕССИМПТОМНЫЙ ХРОНИЧЕСКИЙ.

Для избавления от простатита проводится комплексное лечение, в состав которого входят:

• Медикаментозная терапия;
• Физиотерапия;
• Мануальная терапия.

Врач уролог составляет специальную программу терапии для каждого больного, рассчитанную по индивидуальным показателям.

Лечение хронического простатита в клинике «Благое дело»

Лечение простатита в клинике «Благое дело» в Москве проводится высококвалифицированными специалистами, имеющими большой стаж работы. Помимо медицинской практики наши врачи занимаются научно-исследовательской деятельностью в рамках программ медицинских НИИ и университетов России.

Преимущества лечения в нашем медицинском центре:

• Использование препаратов-проводников, обеспечивающих быструю доставку лекарственного вещества к очагу воздействия и полную усвояемость тканями предстательной железы;
• Достижение максимального результата минимальным количеством фармакологических средств, что нивелирует риск побочных эффектов;
• Полная оснащенность современным диагностическим, терапевтическим и другим оборудованием;
• Массаж предстательной железы, проводимый по уникальной методике, разработанной специалистами клиники;
• Назначение только необходимых анализов и обследований.

Мы гарантируем пациентам выздоровление на 90-95% независимо от возраста и наличия других сопутствующих заболеваний, свято чтим конфиденциальность и врачебную этику.