Удаление паппилом на веке

Главная / Статьи / Удаление паппилом на веке
Удаление паппилом на веке

Как избавиться от папиллом на веке

Вирус папилломы человека (ВПЧ) – инфекционное заболевание, в большинстве случаев передаваемое половым путем. Папилломавирус широко распространен: согласно медицинским данным на протяжении жизни им инфицируется не менее 90% людей. До определенного времени он может ничем себя не выдавать, поэтому многие люди даже не догадываются, что являются носителями. Наличие или отсутствие папилломавируса в организме покажет анализ ПЦР на ВПЧ.
В периоды обострений, наступающих как следствие подавленного иммунитета, заболевание проявляет себя в виде новообразований, возникающих на разных участках тела – в подмышечных впадинах, паховой зоне, на шее, гениталиях.

Нередко папилломы появляются на веках, доставляя тем самым своему «владельцу» физический и психологический дискомфорт. Кроме того, некоторые типы ВПЧ несут онкогенную опасность. Поэтому образовавшуюся на веке папиллому лучше своевременно удалить.

Безболезненно и быстро избавиться от папилломы на веке помогут врачи клиники «Благое дело».

 

Особенности и парадоксы ВПЧ

С ПАПИЛЛОМАВИРУСОМ СВЯЗАНЫ ДВА ПОЛЯРНЫХ ПО ЗНАЧИМОСТИ ФАКТА:

  • Факт первый – ВПЧ неизлечим! На данный момент не существует препаратов и технологий, способных побороть вирус в организме человека. А потому лечение заключается в удалении новообразований и терапии, направленной на повышение иммунитета и сдерживание активности инфекции.
  • Факт второй – жизнеутверждающий! Иммунная система все-таки умеет бороться с папилломавирусом. Женскому организму на это без какой-либо терапии требуется не более двух лет. Мужской иммунитет с вирусом справляется дольше, но в течение трех лет вирус обычно исчезает. Данный феномен получил название «самоэлиминация».

Но здесь нет причины для самоуспокоения. Организм не вырабатывает устойчивый иммунитет к ВПЧ. Всегда остается риск «подхватить» вирус снова, тот же самый или какой-то другой из двух сотен известных типов. Поэтому вопрос о предохранении при половых контактах и соблюдении личной гигиены актуальность не теряет.

 

Почему папиллома появилась на веке

Вирус папилломы передается преимущественно половым путем, но также высока вероятность проникновение инфекции через повреждения кожного покрова при контакте с нестерильными поверхностями и предметами.

Инфицироваться можно достаточно просто – нажать кнопку в лифте и тем же пальцем потереть глаз. Мы часто производим подобные действия, не замечая того.

А ведь веко не просто так зачесалось! Скорее всего, причиной зуда стала именно та микротрещина, через которую и просочился вирус, позже спровоцировавший рост папилломы.

Поэтому с глазами следует обращаться крайне бережно – аккуратно умываться, предохранять от травматизма, появления царапин и ран. Протереть веки лучше гигиенической салфеткой.

 

Удаление папиллом на веке

Висящая на веке папиллома – не лучшее украшение как для женщин, так и для мужчин. Поэтому логично будет при первом удобном случае от нее избавиться. Именно такую возможность предоставляет клиника «Благое дело». Манипуляция длится несколько минут, после чего пациент избавляется от ненужного «довеска» к глазу и с огромным облегчением отправляется домой.

Методов удаления папиллом на веке существует несколько. Предварительно врач осматривает пациента и в зависимости от формы, размера, типа новообразования выбирает оптимальный вариант.

ТЕХНОЛОГИИ УДАЛЕНИЯ ПАПИЛЛОМ:

Радиоволновый нож

  • Лазерный скальпель;
  • Радиоволновый нож;
  • Криогенная деструкция;
  • Химическое воздействие.

Для удаления папиллом на веке чаще используется направленный лазер. Микрооперация проходит без кровотечения. При необходимости проводится местная анестезия. Небольшая ранка заживает в течение нескольких дней и не оставляет следов.

Проблема папиллом, кондилом, бородавок собрала вокруг себя целую армию недобросовестных продавцов всевозможных сомнительных и опасных «средств исцеления и избавления». Некоторые из них представляют собой концентрированные щелочи и кислоты, что априори делает такие «лекарства» категорически недопустимыми к применению.

Если вам нужно аккуратно удалить папиллому на веке без риска для зрения, обращайтесь только к квалифицированным специалистам. Врачи клиники «Благое дело» всегда готовы помочь!