Клиника «Благое дело»

Описание трихомониаза

Гарантия
100% излечение
Одномоментные
схемы лечения
Опыт работы
более 20 лет

Трихомониаз – инфекция передающиеся половым путем, возбудителем которого является — Trichomonas vaginalis простейшее из класса жгутиковых. Поражает слизистые урогенитального тракта и ротовой полости (миндалины).

Простейшее способна заглатывать различные микроорганизмы, такие как: гонококки, стрептококки, стафилококки и др. Трихомонада не способна их переваривать в результате чего патогенные бактерии размножаются внутри нее. При гибели возбудителя гонококки и др., высвобождаются и начинают вызывать воспалительные процессы в организме.  Инкубационный период длится от 1 суток до 14 дней. При определенных обстоятельствах он может увеличиваться до 4- 5 недели.

Возможно скрытое течение болезни. Это самая опасная форма заболевания. Как и хронический трихомониаз, она протекает бессимптомно. Пациент чувствует себя хорошо и, следовательно, не обращается к врачу. Это ведет к переходу инфекции в хроническую форму, при которой в 100% случаев возникают осложнения: простатит, орхоэпидидимит, калликулит, везикулит, хронический уретрит.

Пути передачи

  • В 95% случаев инфекция передается половым путем.
  • Возможен и бытовой путь передачи. Например, больной, у которого имеются выделения использует чужое полотенце. В том случае, если другой человек воспользуется данным полотенцем, в то время, пока еще выделения на нем не засохли, есть потенциальная возможность, что он заразится инфекцией. Но это бывает крайне редко!
  • Родовой путь передачи, когда заболевание передаться плоду во время прохождения через родовые пути матери.

 

Ваш лечащий врач

Каминский Алекcандр Александрович

Главный врач медицинского центра «Благое дело». Заведующий отделением урологии и дерматовенерологии. Кандидат медицинских наук. Врач первой категории. Стаж работы: 20 лет.

Симптомы и лечение трихомониаза

У мужчин

Трихомониаз у мужчин протекает в основном с такими симптомами как: гнойные выделения, часто не значительные, жжение и зуд в мочеиспускательном канале. В настоящее время участились случае бессимптомного течения, а это риск развития осложнений. При отсутствии терапии возникает бесплодие.

Лечение длится от 1 дня, до 1 недели. В отдельных, хронических случаях — до 2 недель и проходит под полным амбулаторным контролем, с периодическим взятием анализов для контроля качества проведенной терапии.

У женщин

Трихомониаз у женщин зачастую протекает скрыто, бессимптомно. Даже при выделениях из влагалища, которые не сопровождаются зудом, жжением, женщины порой не обращаются к врачу, т.к считают, что выделения, это обычное, нормальное явление. В этой связи оттягивается диагностика заболевания, а этот опасно. Очень часто заболевание сочетается с другими венерическими заболеваниями. Поэтому комплексная диагностика ЗППП всегда необходима!

Лечение у женщин проводится с постоянным мониторингом реакции возбудителя на лечебные мероприятия, так как возбудитель способен приспосабливаться к лекарственным препаратам. Благодаря периодическому микроскопическому исследованию, можно подобрать необходимый препарат.

Важно!

  • В случае не правильного назначения (самолечение, назначение профильным специалистом), а именно: не соответствующий препарат, низкая концентрация и длительность лечения, заболевание переходит в хроническую стадию, которая приводит к осложнениям.
  • Очень важно поставить правильный диагноз. Заболевание может иметь 5 различных форм. Каждая из них лечится по-разному. Следовательно, надо лечиться только у опытного венеролога!

Курс лечения проводится по системе «Все включено»

  • Первичная и текущие консультации врача
  • Плановые и контрольные анализы
  • Выдаются все необходимые лекарственные препараты
  • Постановка уколов
  • Местные процедуры
  • Физиотерапевтические процедуры
  • Длительность: 1 день — одномоментное лечение; 7-15 дней — стандартное лечение.
  • Полный амбулаторный контроль врача. Гарантия излечения — 100%

Осложнения

МужчиныЖенщины
Мы предлагаем эффективное лечение анонимно под полным врачебным контролем, с 100% гарантией выздоровления!

Ответы на ваши вопросы

  • Не рискуйте своим здоровьем!

    Чем раньше вы придете на прием к врачу, тем короче будет курс лечения. Доверьтесь профессионалам!

  • Звоните! Мы Вам поможем!

    +7 (495) 741-96-01 (пн-вс)
    +7 (495) 741-38-05 (пн-сб)

  • Наш адрес

    г. Москва, м. Университет, ул. Ленинский проспект, д. 74 (вход со двора). Посмотреть на карте

  • Время работы

    пн-пт: 10:00—20:00;
    сб: 10:00—17:00;
    вс: по предварительной записи

  • Заполните форму заявки

    Для записи на прием или вызова врача на дом