Хламидиоз у мужчин

Главная / Статьи / Венерология / Хламидиоз у мужчин

Хламидиоз у мужчин, как и многие венерические заболевания, легче предотвратить, чем лечить. Диагностика на ранних этапах развития болезни и грамотное лечение избавят от серьезных проблем со здоровьем в будущем.

Симптомы хламидиоза у мужчин

Хламидиоз у мужчиныХламидиоз у мужчин, симптомы которого часто выражены очень слабо или не проявляются вовсе, является самым распространенным инфекционным заболеванием, передающимся половым путем. Хламидиоз представляет собой серьезную медико-социальную проблему, т.к. оказывает негативное воздействие на репродуктивную систему мужчин. Латентная форма заболевания усугубляет ситуацию, повышая риск его распространения.

Хламидиоз проявляется через 1-4 недели после заражения. Если течение болезни бессимптомное, то он может дать о себе знать только через несколько месяцев, перейдя в хроническую форму. Хламидиоз у мужчин, симптомы которого схожи с реакцией организма на другие возбудители, вызывает серьезные осложнения.

Хламидиоз у мужчин, симптомы:

  • Небольшие слизистые выделения из мочеиспускательного канала;
  • Зуд и жжение в мочеиспускательном канале;
  • Присутствие в моче гнойных выделений;
  • Помутнение мочи;
  • В конце мочеиспускания или во время семяизвержения появление кровянистых выделений;
  • Учащенное мочеиспускание;
  • Дискомфорт в половых органах, промежности, пояснице.

Диагностика хламидиоза у мужчин

Хламидии анализ у мужчиныКонсультация венеролога в нашей клинике стоит 1000 руб. Для точной диагностики и назначения эффективного лечения необходимо сдать анализы на хламидии. И прием венеролога, и сдача анализов проводятся строго конфиденциально.

Мы используем следующие методы диагностики хламидий:

  • ПЦР на хламидии позволяет обнаружить ДНК хламидии. Этот метод практически со 100% гарантией дает возможность опровергнуть или подтвердить диагноз;
  • Посев на хламидии позволяет определить чувствительность хламидий к антибактериальным препаратам;
  • ИФА анализ на хламидии дает возможность обнаружить антитела к возбудителю заболевания в крови;

Наши врачи предложат самый современный метод диагностики хламидиоза в ситуации, когда другие методы неспособны его диагностировать.

Лечение хламидиоза у мужчин

Врачи центра венерологии «Благое дело» совмещают работу в клинике с работой во Всероссийском институте Дерматовенерологии. Схема лечения хламидиоза у мужчин, как и способы лечения других заболеваний, прошла апробацию в этом институте. Благодаря такому сотрудничеству мы предлагаем только новейшие методы лечения, дающие 100% гарантию избавления от хламидиоза.

Лечение хронического хламидиоза у мужчин в нашей клинике проводится с использованием двух методов:

  • Одномоментный способ лечения за один день;
  • Комплексное лечение заболевания за 10-15 дней.

Комплексное лечение хламидиоза у мужчин представляет собой метод, при котором используются иммуностимулирующие и антибактериальные препараты. Для увеличения концентрации антибиотиков внутри пораженных паразитами клеток используются препараты-проводники.

Хламидиоз является опасным венерическим заболеванием. Если вовремя не провести лечение болезнь может вызвать осложнения, в том числе такие опасные, как болезнь Рейтера и бесплодие. При появлении тревожных симптомов обязательно запишитесь к врачу.

Прием венеролога в Москве, в клинике «Благое дело» проводится анонимно. Записаться на консультацию можно на сайте, заполнив представленную форму, или, позвонив по одному из указанных телефонов.