Можно ли заниматься сексом при уреаплазме?

Главная / Статьи / Венерология / Можно ли заниматься сексом при уреаплазме?

Уреаплазмоз относится к заболеваниям скрытого характера. Поэтому он может на протяжении долгого времени себя ни как не проявлять. У некоторых больных появляются такие симптомы как: жжение при мочеиспускании, боли внизу живота, воспаление мочевых канальцев.

Уреаплазмоз является проблемой для тех людей, которые живут половой жизнью или планируют будущее потомство. Именно у них возникает насущный вопрос: можно ли заниматься сексом при уреаплазме?

Если врач диагностировал данное заболевание, то секс рекомендуется прекратить. Основной причиной является то, что уреаплазмоз передаётся при интимной близости. Инфекция также передаётся орально. Проявляется она симптомами характерными для ангины. При снижении иммунитета вирус не заставит себя долго ждать и позволит активизироваться заболеванию.

Если вы вели незащищённую половую жизнь, обязательно провертись на уреаплазмоз.

Мы рекомендуем сдать анализ ПЦР уреаплазма в клинике «Благое дело». Врач венеролог с большим опытом работы предоставит квалифицированную помощь и подберёт индивидуальную схему лечения уреаплазмы.

Как заниматься сексом при уреаплазме?

Можно ли заниматься сексом при уреаплазмеЛечение уреаплазмоза у половых партнёров должно проходить одновременно. Чтобы предотвратить дальнейшее распространение инфекции самым надёжным способом является – прекратить половую жизнь во время лечения.

Многие мужчины и женщины не отказываются от секса и считают, что при уреаплазме заниматься сексом можно. Но мужчинам нужно знать о том, что иногда женщина испытывает дискомфорт во время полового акта. В этом случаи лучше проконсультироваться со специалистом. Врач гинеколог даст профессиональные советы и рекомендует применять средства защиты при сексе.

Если партнёры решат заменить вагинальный контакт на оральный, при этом не предохраняясь, заболевание грозит новыми осложнениями. У человека с диагнозом уреаплазмоз сильно снижен иммунитет, поэтому оральный контакт и даже поцелуи инфицируют организм.

Как сдать анализы на уреаплазму?

Чтобы лабораторная диагностика на выявление уреаплазмы была точной необходимо придерживаться общепринятых правил подготовки:

  • Ограничит употребление медицинских препаратов с содержанием антибиотиков противогрибковых и антисептических средств.
  • За 2-3часа до анализа на уреаплазму воздержаться от мочеиспускания.
  • Не делать глубокую гигиену влагалища.

В клинике «Благое дело» для сбора анализов на уреаплазму применяется эффективная терапевтическая программа. С помощью новейшей методике проводится лабораторная диагностика, позволяющая выявить возбудителя и определить чувствительность на антибиотики.

Лечение уреаплазмоза в клинике «Благое дело»

Врачи клиники «Благое дело» имеют практический опыт работы в области венерологии и гинекологии.  Они в курсе всех новейших методов лечения  уреаплазмоза.

Центр венерологии в Москве «Благое дело» предлагает два метода лечения  уреаплазмы:

  1. Одномоментный метод лечения за 1 день. Лечение проходит за один приём высокоэффективного лекарства.
  2. Комплексное лечение уреаплазмоза за 7-10 дней. Это комбинированное лечение иммуностимулирующими и антибактериальными препаратами.

Врач венеролог определяет метод лечения. Независимо от выбранной схемы, вы получите 100% гарантию на излечение.