Удаление паппилом на шее

Главная / Статьи / Удаление паппилом на шее
Удаление паппилом на шее

Как удалить папилломы на шее

Как избавиться от папиллом на шее? – вопрос, которым задается каждый, кто заметил у себя появление этих малоэстетичных новообразований, доставляющих физический и психологический дискомфорт.

Их единичным проявлениям или высыпаниям предшествуют перенесенные стрессы, инфекционные заболевания, изменение гормонального баланса, любые факторы, способствующие снижению иммунитета.

Папилломы на шее могут появляться на протяжении всей жизни. Но это не значит, что с ними нужно мириться. Они легко травмируются одеждой, вызывают болезненные ощущения, раздражение кожи, часто кровоточат.

Женщины, и мужчины тоже, стесняются таких «украшений», что вынуждает их отказываться от одежды с открытой горловиной.

Поэтому папилломы крайне желательно удалить. К тому же кожа на шее наиболее уязвима перед солнечным ультрафиолетом, являющимся канцерогенным фактором для многих новообразований.

Специалисты клиники «Благое дело» быстро и безболезненно удалят папилломы на любом участке тела с использованием современных методов и оборудования.

 

Что такое папилломы

Такие новообразования выступают внешним проявлением вируса папилломы человека (ВПЧ), носителями которого являются 90% людей. Известно более 200 типов вируса, поэтому почти у каждого он свой.

В начальной стадии появляется малозаметный «пупырышек» телесного цвета, который со временем увеличивается, приобретает красноватый или коричневый оттенок.

Любимыми местами папиллом являются шея, подмышечные впадины, паховая и зона под грудью, кожа на веках и вокруг глаз. Любят они селиться и в местах, более скрытых – во влагалище, на шейке матки, наружных половых органах.

 

Способы передачи

Вирус ВПЧ, относящийся к семейству Papillomaviridae, проявляющийся в виде папиллом на шее и других местах, обычно передается при половом контакте. При этом не имеет принципиального значения его форма – традиционный вагинальный, оральный или просто поцелуй. Для вируса важна щелочная среда и наличие микротрещин на слизистых.

Способен передаваться папилломавирус и от матери плоду.

Риск заражения ВПЧ бытовым путем значительно ниже, но также существует. Чтобы этого избежать следует строго соблюдать правила личной гигиены: полотенце, мочалка и даже мыло должны быть свои.

И это относится не только к тем 10% счастливчиков, которые носителями вируса папилломы не являются. Как уже говорилось, ВПЧ имеет множество форм, каждая из которых в большей или меньшей степени опасна для здоровья. Нужно ли стремиться собрать их все в своем организме? Наверное, нет.

 

Методы удаления папиллом на шее

В клинике «Благое дело» используются разные методы удаления новообразований на шее и в других местах локализации, исключая возможность повторного появления папилломы на том же месте:

Радиоволновый нож

  • Лазерное удаление папиллом;
  • Радиоволновое иссечение;
  • Криотерапия;
  • Химические методы.

Способ удаления папилломы выбирается врачом в зависимости от размеров, формы, других особенностей новообразования. При необходимости процедура удаления папилломы на шее проводится под местной анестезией, поэтому болевых ощущений пациент не испытывает.

 

Как избавиться от папиллом на шее навсегда

На текущий момент еще не разработаны препараты и медицинские технологии, способные полностью уничтожить ВПЧ в организме человека. Однако грамотная терапия в состоянии его «усыпить». В неактивном состоянии он не сможет наносить вред здоровью. От пациента требуется неукоснительное соблюдение рекомендаций врача, что позволит забыть о существовании этого недуга.

Основным методом лечения папиллом на шее и других участках тела остается их удаление. После этого пациенту назначаются противовирусные препараты и иммуномодуляторы, способствующие сдерживанию инфекции и повышению естественной сопротивляемости организма.

Терапия назначается врачом после диагностики и определения типа вируса, с которым предстоит иметь дело. Самолечение папилломы недопустимо, так как эффективность того или иного препарата в отдельно взятом случае может определить только специалист. Самостоятельное применение одного из множества рекламируемых препаратов в лучшем случае не даст никакого эффекта, в худшем – приведет к серьезным осложнениям.

Клиника «Благое дело» гарантирует эффективное лечение ВПЧ с использованием самых современных методов и медицинских препаратов. Высокий профессионализм и опыт наших врачей помогут побороть недуг и вернуть пациенту прежнее качество жизни.